В Германии дорожная камера зафиксировала мчащуюся машину с собакой за рулем

Более того, на фото пес словно «едет» с закрытыми глазами. В итоге питомец не только повеселил полицию, но и помог хозяину избежать штрафа.
В Германии дорожная камера зафиксировала мчащуюся машину с собакой за рулем
Bonn Police

Полиция Германии установила несколько дорожных камер на улицах близ города Бонна, чтобы ловить с поличным водителей, превышающих скорость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет The Dodo, сотрудники правоохранительных органов не ожидали, что в один прекрасный день камеры зафиксируют... собаку за рулем.

Просматривая изображения, сотрудникам полиции Бонна бросилась в глаза фотография, на которой изображен белый автомобиль, ехавший со скоростью около 7 миль в час. Однако на месте водителя можно было разглядеть лишь крупного пса. Вдобавок на фото у животного закрыты глаза.

На самом деле дорожные камеры случайно создали оптическую иллюзию.

Если присмотреться внимательнее, собака не сидит за рулем, а на сидении рядом с водителем, однако из-за ракурса животное полностью закрывает сидящего за рулем человека.

пес
Bonn Police

Водитель превысил скорость, и по правилам Бонна ему полагался штраф в размере около $55, но благодаря псу полиции не удалось установить его личность.

«Водителю очень повезло», сказал представитель полиции местным СМИ.

У вас есть собака?
Да
Нет