Мошенники не смогли продать должность губернатора Чукотки, даже снизив цену до 100 тысяч рублей

Полиция задержала мошенников, которые пытались продать должность губернатора Чукотки. Сначала они просили за нее $4 миллиона, но не нашли покупателей и были вынуждены снижать цену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вся территория Чукотского автономного округа относится к районам Крайнего Севера. Даже Магаданская область и Камчатский край находятся южнее. Климат округа настолько суров, что желающих поехать в Анадырь добровольно находится немного. Почему мошенники решили продать место губернатора именно Чукотки, неизвестно, но затея предсказуемо окончилась провалом — даже когда цена упала до 100 тысяч рублей, желающих так и не нашлось.

«Сигнал о том, что место губернатора Чукотки продается, поступил полгода назад, и с тех пор мы аккуратно отслеживали ситуацию. Подозреваемые обращались к чиновникам и политикам с предложением "решить вопрос" за $4 миллиона. Никто не соглашался, они снизили цену сначала до миллиона, потом до $100 тысяч, а когда речь зашла о смехотворной сумме в рублях, мы окончательно убедились, что это мошенники», — сообщил оперативник, работавший по делу.

Удостоверившись, что перед ними жулики, не имеющие реальных связей в администрации президента, полицейские отправили на встречу человека с мечеными купюрами. В момент передачи денег аферистов задержали. В суд направлено ходатайство об аресте подозреваемых.

Правда или фейк?
Правда
Фейк