Американская лотерея Powerball впервые разыгрывает почти $2 млрд

Однако шансы сорвать такой джекпот составляют один к 292,2 миллиона. Если победитель не определится в течение дня, сумма снова вырастет.
Американская лотерея Powerball впервые разыгрывает почти $2 млрд
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Очередной раунд американской лотереи Powerball может принести ее победителю рекордный джекпот в $1,9 млрд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумма достигла таких размеров после того, как в прошедшую субботу розыгрыш не принес победителя: ни у одного участника не оказалось выигрышной комбинации. Однако в 16 из билетов верными оказались пять номеров, что принесло каждому из обладателей приз в миллион долларов.

Победитель должен определиться в течение дня. Если этого не произойдет, сумма джекпота вновь увеличится. По данным Powerball, шансы на выигрыш джекпота в розыгрыше в понедельник составляют один к 292,2 миллиона.

Для выигрыша у победителя должна выпасть в лотерейном билете произвольная комбинация из шести чисел. Если таких билетов окажется несколько, сумму разделят между их владельцами поровну.

У победителя есть возможность выбрать единовременный платеж либо получать ежегодные выплаты, которые перечисляются в течение 29 лет.

В последний раз джекпот был выигран 3 августа, когда победитель выбрал единовременную выплату в размере $206,9 млн.

Последний раз мировой рекорд по размеру джекпота в лотерее Powerball устанавливали в 2016 году: между тремя игроками разделили $1,59 млрд.

Вы выигрывали в лотерее?
Да
Нет