Одержимость диетической колой, голодание и вареные яйца с соевым соусом: какие пищевые привычки у Илона Маска, Гейтса, Брэнсона и других миллиардеров

Наличие больших денег не означает, что нужно есть только в дорогих ресторанах и придерживаться исключительно здорового питания. Одни бизнесмены экспериментируют со сложными диетами, а другие любят чизбургеры или пекут блинчики по воскресеньям.
Одержимость диетической колой, голодание и вареные яйца с соевым соусом: какие пищевые привычки у Илона Маска, Гейтса, Брэнсона и других миллиардеров
David Cheskin / Legion Media

Что едят самые богатые люди мира? Этим вопросом задались журналисты издания Business Insider и выяснили, какие пищевые привычки у миллиардеров — от Ричарда Брэнсона и Джека Дорси до Уоррена Баффета и Илона Маска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group

Брэнсон признался, что не может жить без черного чая и однажды подсчитал, что выпивает около 20 чашек в день.

«Я не знаю, как бы я выжил без чая English Breakfast», — рассказал он Daily Mail в 2016 году.

Основатель Virgin Group обычно начинает свой день с фруктового салата и мюсли, но иногда вместо этого ест рыбу. По его словам, деловые встречи он предпочитает назначать в обеденное время, чтобы «поднять настроение» собеседникам. На ужин предприниматель любит собирать людей, чтоб «поделиться историями и поймать идеи».

Брэнсон также отмечал, что всегда находит время на общение с семьей, регулярно тренируется и ложится спать около 23:00, причем спит он около шести часов.

Джефф Безос, гендиректор Amazon

Безос рассказывал, что любит здоровые завтраки без спешки, но также известно, что миллиардер не против начать день с экзотического блюда.

Однажды во время утренней встречи бизнесмен заказал осьминога с картофелем, беконом, зеленым чесноком и яйцом-пашот. Тогда Безос отметил, что осознал, что никогда не пробовал это блюдо, поэтому решил непременно «съесть осьминога на завтрак».

Ранее в этом году его возлюбленная Лорен Санчес поделилась с The Wall Street Journal, что Безос не пропускает тренировки со своим личным тренером, а каждое воскресное утро печет панкейки.

«Каждый раз он достает кулинарную книгу Бетти Крокер, и я говорю ему что-то вроде "Да ладно, ты самый умный человек в мире, почему ты до сих пор не выучил этот рецепт наизусть?"", — вспоминает Санчес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билл Гейтс, основатель Microsoft

Билл Гейтс признался, что он так сильно любит диетическую колу, что пьет ее 3-4 раза в день.

В этом году удостоенный звезды Мишлен шеф-повар Джорди Круз рассказывал, что Гейтс однажды зарезервировал целый ресторан на два дня, но заказал только диетическую колу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гейтс также сообщал, что утром ест шоколадные хлопья Cocoa Puffs. При этом его бывшая жена Мелинда Гейтс в одном из интервью говорила, что он вообще пропускает завтраки.

Кроме того, в 2016 году Гейтс с воодушевлением рассказал журналисту, что любит чизбургеры, когда тот задал вопрос о его любимом сэндвиче.

В документальном сериале Netflix Гейтс говорит, что ему очень нравится растворимый порошкообразный напиток Tang. "Я бы купил Tang, это такой апельсиновый сладкий напиток. Они бы взяли его с собой на Луну, и, знаете, вместо того, чтобы ходить на обед, я бы работал и просто поливал себе руку апельсиновым соком, а потом слизывал его с ладони», — сказал Гейтс.

Стив Джобс (1955-2011), основатель Apple


В биографии Уолтера Айзексона говорится, что Джобс иногда неделями ел лишь один или два продукта за один прием пищи. Однажды его рацион состоял исключительно из моркови и яблок, в другой жизненный период он ел только фрукты, овощи, орехи, семена и злаковые продукты.

Джобс рассказал Айзексону, что он «поклялся не употреблять мясо», когда учился на первом курсе колледжа Рид, а со временем отказался от молочных продуктов и даже от зерновых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В книге также говорится, что иногда Джобс практиковал голодание, которое длилось по несколько дней. По его словам, это вызывало чувство эйфории.

В 2003 году, когда у Джобса обнаружили рак поджелудочной железы, он считал, что ему поможет фруктовая диета, однако 5 лет спустя он ввел в свой рацион рыбу и другую белковую пищу. Перед своей смертью он в основном придерживался жидкой диеты.

Илон Маск, глава Twitter, SpaceX, Tesla

«Если бы существовал способ, чтобы я мог не есть и больше работать, я бы не ел», — заявил Маск в биографии Эшли Вэнс.

Миллиардер обычно либо пропускает завтрак, либо съедает батончик Mars или пончик. Известно, что в рабочее время Маск очень быстро ест — «съедает за пять минут» все, что ему приносит помощник.

«Я пытаюсь сократить потребление сладкого, и мне стоило бы есть [по утрам] омлет и кофе», — говорил Маск в 2017 году.

Однако, похоже, что он так и не изменил привычке есть сладости на завтрак.В прошлом месяце он поделился в Twitter, что съедает пончик каждое утро. А в прошлом году он твитнул снимок с диетической колой. Как и Гейтс, Маск очень любит этот напиток. В 2007 году сообщалось, что в какой-то момент изобретатель выпивал по восемь банок в день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Джо Рогану в 2020 году Маск признавался, что не готов отказываться от вкусной еды, даже если из-за этого он проживет меньше.

Однако во время ужина бизнесмен уже не торопится. По его словам, ему нравится барбекю и французская кухня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марк Цукерберг, глава Meta (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ)

В 2011 году Цукерберг решил есть мясо только в том случае, если это животные, которых он убил лично.

Отмечается, что его диета включает коз, свиней, кур и омаров.

Джек Дорси, гендиректор Twitter

В 2012 году Дорси рассказал, что его ежедневный завтрак состоит из двух яиц, сваренных вкрутую, с соевым соусом.

Раньше бизнесмен был веганом, но из-за избытка бета-каротина (оранжевого пигмента, содержащегося в моркови) его кожа приобрела оранжевый оттенок, поэтому в 2013 году он перешел на палео-диету — стиль питания, который подразумевает употребление пищи, свойственной древним людям, и запрещает употребление рафинированного сахара, зерновых и обработанных пищевых продуктов.

В 2019 году Дорси говорил, что в течение рабочей недели ест только один раз в день вечером, а потом постится все выходные. По его словам, это помогает ему сосредоточиться. Однако в 2020 году он перестал голодать по выходным.

Уоррен Баффет, глава Berkshire Hathaway

В 2015 году Уоррен Баффет заявил в интервью Fortune, что он «на четверть состоит из Coca-Cola». Он также поделился, что любит картофельные палочки и мороженое.

Баффет тогда в шутку сказал журналисту, что ест «как шестилетний ребенок», потому что у них самый низкий уровень смертности.

Билл Гейтс однажды сказал, что Баффет в основном придерживается диеты, состоящей из гамбургеров из McDonald's и печенья Oreo.

У вас есть подобные пищевые привычки, как у героев материала?
Да
Нет