«Этот город называют уральским Чикаго»: «Гриффины» выпустили серию про Челябинск

В Госдуме попросили ограничить показ этой серии.
«Этот город называют уральским Чикаго»: «Гриффины» выпустили серию про Челябинск
PictureLux / Legion Media

Действие новой серии популярного американского мультсериала «Гриффины» (Family Guy) происходит в Челябинске. Об этом пишет ura.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 серия 21 сезона называется «Из России с любовью, часть 1».

В этой серии Брайан, Стьюи и Мэг решили поехать в Челябинск, чтобы найти хакера, который украл доступ к аккаунту в Instagram (признана экстремистской и запрещена в РФ) Брайана. В Челябинске они действительно находят хакера по имени Иван, и между ним и Мэг начинаются романтические отношения, в итоге она остается в российском городе.

Стьюи называет Челябинск «уральским Чикаго» и выражает желание посетить чаеразвесочную фабрику Кузнецова, которая является реальной достопримечательностью города.

В соцсетях распространились отрывки из серии:

Смотреть

Депутат Госдумы от Челябинской области и первый зампред комитета по просвещению Яна Лантратова посмотрела этот эпизод и потребовала ограничить его показ на телевидении

«Понимаю, что художник имеет право на свое видение, но это намеренно оскорбительный художественный образ, не имеющий отношения к реальности. Хотела бы я, чтобы этот мультфильм увидел мой сын? Нет. Я ему лучше покажу невероятной красоты озеро Тургояк, национальный парк Зюратеуль, Игнатьевскую пещеру, Аркаим. Это ему и поможет сделать выводы о регионе», — сказала Лантратова изданию «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гриффинов» показывают в США с 1999 года.

В начале этого года нейросеть перенесла Гриффинов в комедийный сериал 1980-х годов. Посмотрите, как могли бы выглядеть мультгерои в реальной жизни, будучи актерами ситкома.

В прошлом году в TikTok завирусилась фанатская теория о «Гриффинах», согласно которой главный герой Питер сошел с ума после смерти семьи, и все события сериала происходят в его голове.

Вам нравится мультсериал «Гриффины»?
Да
Нет