Познакомьтесь с художницей Андреа Лав. Она создает целые миры из валяной шерсти

Изобретательные мультфильмы художницы поражают воображение.

Художница-мультипликатор Андреа Лав из американского города Порт-Таунсенд создает удивительные ролики и мультфильмы из вяляной шерсти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях художница-самоучка пользуется особенной популярностью, в TikTok и Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) на нее подписаны миллионы зрителей.

Один из любимых жанров художницы — кулинария. Лав создает миниатюрные блюда из шерсти (пицца, паста, торт и многое другое) и записывает «процесс готовки».

Смотреть

Художница использует шерсть, иглы для валяния, проволоку и пену для фиксации.

Смотреть
Смотреть

В последних роликах Лав «красит» свои ногти с помощью красной шерсти, а также рисует шерстью яблоко (в конце ролика она его откусывает!).

Смотреть
Смотреть

Об Андреа уже давно пишут в СМИ. Всю жизнь художница увлекалась кино, она училась кинопроизводству и получила степень бакалавра. Позже Лав построила в своем подвале студию, в которой снимает все свои ролики.

Смотреть

Андреа также снимает короткометражные мультфильмы с сюжетом. В 2001 году она создала «Тюльпан» по сказке Ганса Христиана Андерсена совместно с иллюстратором детских книг Фиби Уол.

Смотреть

В том же году она сняла мультфильм об истории прядения.

Смотреть

Кроме того, в прошлом году Лав и Фиби Уол вместе с певицей Ингрид Майклсон, а также актрисой и певицей Зоуи Дешанель создали новогодний клип Merry Christmas, Happy New Year.

Смотреть
Вы занимаетесь рукоделием?
Да
Нет