В Испании продают целую деревню за 260 тысяч евро

Выставленная на рынок территория заброшена уже 30 лет.
В Испании продают целую деревню за 260 тысяч евро

Испанский рынок недвижимости в последнее время удивляет предложениями: так, на продажу выставили целую деревушку Сальто-де-Кастро за привлекательную цену — всего €260 тысяч (около 16 миллионов рублей, цена одного дома в Мадриде). Об этом пишет BBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нынешние владельцы, купившие заброшенный населенный пункт в начале 2000-х, хотели превратить его в туристический объект, но кризис 2008 года поставил крест на этих планах. Деревня пустеет на протяжении 30 лет.

Территория включает в себя 44 строения, в том числе бар, церковь, школу, гостиницу с прачечной и спортивные площадки. Отмечается, что следующие владельцы Сальто-де-Кастро, которая находится на границе с Португалией, могут рассчитывать на субсидии от местных властей и центрального правительства. Примечательно, что деревня располагается на территории популярного природного парка Аррибес-дель-Дуэро.

Нужно отметить, что это не первое подобное предложение на территории испанского региона Кастилия и Леон, который испытывает проблемы с депопуляцией: ранее на рынке появилось здание вокзала и остров с замком. Предложение о покупке Сальто-де-Кастро уже привлекло множество потенциальных владельцев, в том числе из Франции, Бельгии, Великобритании и России.