Дождь из червей (или слизней) — это к чему? В соцсетях обсуждают загадочное видео из Китая

Некоторые интернет-пользователи считают, что это говорит о приближающемся конце света.
Дождь из червей (или слизней) — это к чему? В соцсетях обсуждают загадочное видео из Китая
Соцсети

В соцсетях распространилось видео из Пекина с «дождем из червей», и теперь интернет-пользователи гадают, что стоит за странным явлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В вирусном ролике заснята дорога с припаркованными машинами: видно, что недавно прошел дождь, а автомобили покрыты некими существами, похожими на червей или слизней. На другом фрагменте видео слизни ползают по дороге.

Смотреть

Власти Пекина тем временем посоветовали местным жителям брать с собой зонты, передает Greek Reporter.

По данным СМИ, дожди из червей также зафиксировали в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.

В соцсетях же задаются вопросом, почему в Китае с неба падают черви, а также активно строят догадки.

Некоторые предположили, что на машинах лежат не черви, а части растений (например, тополиные сережки), другие решили, что ролики создают какие-то шутники. Некоторые комментаторы решили, что дождь из червей — это страшный знак.

Научный журнал Mother Nature Network сообщил, что червей могло принести торнадо, или же они появились после того, как растаял снег.

Кроме того, науке давно известен «дождь из животных» — редкое метеорологическое явление, которое отмечают время от времени во многих странах. Чаще всего это дождь из рыб или лягушек, но бывают и случаи дождя из птиц. Это происходит из-за слишком сильного дождя, после штормов или смерчей, а также в результате обморожения птиц на большой высоте.

Вы знаете о подобных случаях?
Да
Нет