На ежегодном конкурсе за звание самого толстого медведя на Аляске мошенники подделали более 7 тысяч голосов ради медведицы по имени Холли

Однако недоразумение удалось быстро уладить. Организаторы аннулировали результаты и пересчитали голоса.
На ежегодном конкурсе за звание самого толстого медведя на Аляске мошенники подделали более 7 тысяч голосов ради медведицы по имени Холли
KATMAI NATIONAL PARK & PRESERVE

Ежегодный конкурс «Неделя толстого медведя», который проходит на Аляске, оказался в центре необычного коррупционного скандала. Об этом написал The Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На традиционном соревновании люди со всего мира каждый год выбирают самого толстого медведя, живущего в национальном парке «Катмай». В этом году в голосовании участвовало более 800 тысяч человек, и среди них оказались злоумышленники, решившие подделать результаты.

После подсчета голосов организаторы узнали, что хакеры вбросили более 7 тысяч фальшивых голосов за медведицу Холли, которая уже побеждала в этом конкурсе в 2019 году. Она выбралась вперед и опередила своего соперника — медведя по кличке Семьсот Сорок Семь.

Представители национального парка «Катмай» сообщили об этом в Twitter: «Похоже, что кто-то заспамил голосование "Недели толстого медведя", но, к счастью, очень легко определить, какие голоса фальшивые».

Организаторы извинились и аннулировали результаты. После пересчета голосов медведь Семьсот Сорок Семь был объявлен победителем.

Проголосовать за самого понравившегося медведя можно было в сети. Причем, как говорят организаторы конкурса, взвесить медведей почти невозможно, поэтому пользователи выбирают победителя по фотографиям. В среднем медведи «Катмая» весят около 453 кг после лета и могут терять почти треть своего веса во время спячки.