Осторожно, подделка: на «Яндекс Маркете» нашли плюшевых акул Ikea — от неизвестного производителя Shao Hui

В отзывах пользователи жалуются, что размер акулы не соответствует заявленному, а сама игрушка имеет дефекты и приходит порванной.
Теги:

Пользователи «Яндекс Маркета» обнаружили на площадке поддельные товары из магазина шведской сети IKEA. Вместо заказанной на маркетплейсе фирменной плюшевой акулы «Блохэй», покупатели получают изделия от неизвестного производителя Shao Hui.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В описании товара заявлено об оригинальности товара. Но в отзывах пользователи жалуются, что приобрели подделку: на прикрепленных фото этикеток видны надпись «Сделано в Индонезии» и название бренда Shao Hui.

Кроме того, как отмечают покупатели, размер акулы не соответствует заявленному, а сама игрушка имеет дефекты и приходит порванной.

В свою очередь, в пресс-службе «Яндекс.Маркета» отметили, что предложения разных продавцов об одинаковом товаре на маркетплейсе автоматически «склеиваются» и попадают на общую карточку товара: «В данном случае на карточку с Акулой IKEA Блохэй попали предложения и отзывы на другой похожий товар. Ошибка уже исправлена, карточки "расклеены". Как только Акула IKEA Блохэй снова поступит в продажу, информация об этом появится на соответствующей карточке товара».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале марта IKEA приостановила работу в России и Беларуси. Россияне начали выставлять товары шведской компании на «Авито» и маркетплейсе Wildberries. Кроме того, стало известно, что IKEA продаст фабрики в России и товары, которые находятся на складах в стране. В августе на «Яндекс Маркете» появились товары от российских поставщиков IKEA.