В хабаровском аэропорту уже три недели живет хаски, которого прозвали Хатико. Сотрудники ищут его хозяев

В декабре сотрудникам аэропорта удалось найти новых хозяев еще одной собаке.
В хабаровском аэропорту уже три недели живет хаски, которого прозвали Хатико. Сотрудники ищут его хозяев
Международный аэропорт Хабаровска

В аэропорту Хабаровска уже три недели живет хаски, которого прозвали Хатико за то, что он каждый день «печально провожает и встречает пассажиров», ожидая своего хозяина. Об этом сообщается в телеграм-канале аэропорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собака породистая, в ошейнике. Она приходит на привокзальную площадь поесть, а затем убегает в сторону расположенных неподалеку дач, рассказали представители аэропорта местному информагентству ХКС. «Мы, конечно, подкармливаем хвостатого, но очень хотим, чтобы он вернулся домой или нашел себе новую семью», — добавили в аэропорту.

Сотрудники учреждения опубликовали фотографии в соцсетях. В комментариях возможные хозяева сообщили, что собака потерялась, когда они были в отъезде. Также отмечается, что владельцы собаки живут недалеко от аэропорта, а во время их отъезда за питомцем должны были следить знакомые. Сейчас представители организации пытаются связаться с хозяевами собаки.

«У нас подобные случаи периодически бывают. Предыдущая собака к нам пришла зимой. На улице был такой холодный декабрь, и поэтому она зашла в здание, где досмотр», — рассказали в пресс-службе аэропорта. Организация связалась с приютом, который нашел животному новый дом.

Вы раньше слышали о подобных историях?
Да
Нет