«Ему стоит проводить меньше времени в джакузи». Илон Маск посоветовал Джеффу Безосу уделять больше времени Blue Origin

По словам Маска, Безос относится к себе «слишком серьезно».
«Ему стоит проводить меньше времени в джакузи». Илон Маск посоветовал Джеффу Безосу уделять больше времени Blue Origin
Nareshkumar Shaganti/Legion Media

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск в интервью газете Financial Times, которая вслед за журналом Time назвала его человеком года, посоветовал создателю Amazon и Blue Origin Джеффу Безосу больше времени уделять работе. Об этом он рассказал в интервью Financial Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маск отметил, что у Безоса «достаточно хорошие инженерные способности», однако, вероятно, он «не желает тратить умственную энергию на изучение деталей инженерии». «А дьявол кроется в деталях», — сказал Маск. Он также добавил, что Безос воспринимает себя «слишком серьезно».

«Я пытаюсь побудить его уделять больше времени Blue Origin, чтобы они добились большего прогресса. Как говорит один мой друг, ему стоит больше времени проводить в Blue Origin и меньше — в джакузи», — сказал Маск. Ранее он признавался, что еженедельно работает 80-90 часов.

Ранее Илон Маск также стал человеком года по версии журнала Time. «Это человек, который стремится спасти нашу планету и раздобыть для людей новую. Клоун, гений, провокатор, провидец, промышленник, шоумен, грубиян; безумный гибрид Томаса Эдисона, Финеаса Тейлора Барнума, Эндрю Карнеги и Доктора Манхэттена из "Хранителей", задумчивый, богоподобный человек, который изобретает электромобили и переезжает на Марс», — так Time описывает предпринимателя.

В конце октября Илон Маск был признан богатейшим человеком за всю историю рейтингов Forbes, а через несколько дней — первым человеком в истории с состоянием выше $300 миллиардов.

Впервые богатейшим человеком Илон Маск стал в начале года, когда обошел Джеффа Безоса, который занимал первую строчку рейтинга с 2017 года. Сейчас Bloomberg оценивает состояние Маска в $255 миллиардов, а Безоса — в $199. Такие же данные предоставляет и Forbes.

Вы следите за взаимоотношениями Маска и Безоса?
Да
Нет