«Здесь павших учат подниматься и снова жизнью наслаждаться!» Свердловская клиника неврозов «Сосновый бор» сняла рэп-клип про депрессию и тревожность

Авторы клипа хотели «современным языком» выразить готовность «протянуть руку» пациентам.
«Здесь павших учат подниматься и снова жизнью наслаждаться!» Свердловская клиника неврозов «Сосновый бор» сняла рэп-клип про депрессию и тревожность
nevrozamnet/«ВКонтакте»

Свердловская областная клиника неврозов «Сосновый бор» записала клип-послание — ролик опубликован в соцсетях учреждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В треке поется о том, что в «Сосновом бору» готовы «помочь разобраться» в себе, «научить подниматься» и «снова жизнью наслаждаться» людям, страдающим депрессией, у которой «некрасивое лицо». «Сжигает душу людям паника жестоко, просто в прах. Тревожных чувств и мыслей шквал — не удержаться на ногах», — описывается депрессивное состояние человека в песне.

Руководитель «Соснового бора» Михаил Перцель, который несколько дней работал над текстом, рассказал изданию «Подъем», что клип — «это больше продукт для своих» пациентов, которые уже знают о клинике. «Накопилось каких-то чувств, переживаний, захотелось ими поделиться. Хотелось как-то выразить стремление людям помочь, объяснить, что несмотря на то, что сейчас сложные времена, есть расстройства, которые людям мешают жить, и нужно не стесняться обращаться к специалистам, мы всегда готовы протянуть руку», — отметил специалист.

По словам Перцеля, у работников клиники «получилось» обратиться к пациентам «более современным языком». «Там все наши сотрудники — милые, добрые, замечательные», — добавил руководитель «Соснового бора».

А несколько лет назад Михаил Перцель и психолог Дмитрий Медведев, «лечебную» музыку которого включают в «Сосновом бору», написали гимн Свердловской областной психиатрической больницы. Ролик набрал более 162 тысяч просмотров.