«А если человек забыл одеться от усталости? Он всю ночь убирал снег»: Иван Ургант пошутил о петербургских штрафах для голых пассажиров метро

Ранее закс Петербурга одобрил законопроект о запрете заходить в метро в «зловонной» одежде или совсем без нее.
«А если человек забыл одеться от усталости? Он всю ночь убирал снег»: Иван Ургант пошутил о петербургских штрафах для голых пассажиров метро

Штрафы за вход в метро без одежды, которые одобрили петербургские депутаты, навредят рассеянным горожанам. Об этом Иван Ургант пошутил в новом выпуске программы «Вечерний Ургант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рассеянных людей много в Петербурге. А если человек забыл одеться от усталости? Он всю ночь убирал снег. Сел в метро голый, заснул. Просыпается и не понимает, что за станция такая: "Площадь Ленина", "Лесная". А пассажиры говорят: "Это город Ленинград. Вы 5 тысяч заплатите и хозяйство приберите", — сказал телеведущий.

Речь идет о законопроекте, который в Законодательное собрание Петербурга внес губернатор Александр Беглов. Он предложил штрафовать на сумму от 100 до 500 рублей пассажиров, заходящих в метро голыми или в «зловонной» одежде.

Говоря об уборке снега, Ургант имел в виду масштабную проблему заснеженных улиц и наледи. За зиму десятки горожан обратились к медикам с травмами, полученными от падения, несколько человек погибли от падения ледяных глыб на голову. Местные власти расследуют несколько уголовных дел о хищениях, совершенных организациями при уборке города от снега и наледи.

Вы сталкиваетесь в транспорте с пассажирами в зловонной одежде?
да
нет