Hyundai приобрела Boston Dynamics. Теперь компания использует роботов-собак в качестве охранников своего завода

Этот робот может обнаруживать людей, отслеживать повышение температуры до опасных значений и риски возникновения пожара. С его помощью также можно дистанционно осуществлять мониторинг территории.
Hyundai приобрела Boston Dynamics. Теперь компания использует роботов-собак в качестве охранников своего завода
CTK/Legion Media

Компания Hyundai начала использовать роботов-собак Boston Dynamics в качестве охранников автомобильного завода Kia (входит в группу компаний Hyundai Motor Group) в Южной Корее. Об этом сообщается на сайте Kia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая модель робота-собаки называется Factory Safety Service Robot или просто Robot.

«Robot — наш первый совместный проект с Boston Dynamics. Этот андроид способен обнаруживать риски и обеспечивать безопасность сотрудников на промышленных объектах», — рассказал глава лаборатории робототехники Hyundai Motor Group Хюн Дон Чжин.

Андроид может обнаруживать людей, отслеживать повышение температуры и риски возникновения пожара, а также определять закрытые и открытые двери.

Им можно управлять дистанционно, что особенно удобно для мониторинга территории, так как его перемещения можно транслировать в прямом эфире на специальном сайте, а также создавать фотографии и журнал действий, которые потом направляются в центр управления. Когда Robot обнаруживает источник опасности, он отправляет сотрудникам сигналы тревоги.

Hyundai Motor Group приобрела контрольных пакет акций Boston Dynamics в 2021 году. Южнокорейская автомобилестроительная компания планирует развивать робототехнику для улучшения безопасности и качества жизни людей.

«В рамках нашего партнерства [с Boston Dynamics] мы также продолжим создание интеллектуальных сервисов, помогающих распознавать угрозы на промышленных объектах и поддерживающих безопасные условия труда», — отметил Хюн Дон Чжин.

Вы бы хотели робота-собаку?
Да
Нет