Тиктокер переехал из квартиры на работу. Офисные ролики принесли ему миллионы просмотров, но лишили работы

«Мне платят недостаточно, чтобы оплачивать жилье, поэтому в знак протеста я просто буду жить на работе», — сказал блогер в одном из популярных роликов.

28-летний американский тиктокер Саймон Джексон прославился благодаря тому, что начал жить на работе, но из-за виральных видео его быстро уволили. Об этом пишет Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике, который набрал более 12 миллионов просмотров, Джексон показал, как раскладывает свои вещи в офисе. Парень на тот момент работал в инженерно-консалтинговой фирме Arcadis.

TikTok/calm.simon

«Я переезжаю из квартиры на свое рабочее место. Мне платят недостаточно, чтобы оплачивать жилье, поэтому в знак протеста я просто буду жить на работе. Посмотрим, как долго мне это сойдет с рук», — рассказал блогер.

Он пошел на такой шаг, когда его плата за съем жилья подскочила с $1300 до $1500 в месяц. «Офис почти пуст, потому что все работают из дома, поэтому я подумал, почему бы не переехать? Я рассказал об этом своему другу, и тот подумал, что это шутка, но я уже начал собирать вещи и просто сделал это», — сказал Джексон. По его словам, все его вещи уместились в два чемодана, четыре коробки, два рюкзака и несколько мешков.

Это понравилось многим людям, ролики, снятые в офисе собрали миллионы просмотров за считанные дни, но на практике идея тиктокера недолго была жизнеспособной. Саймону удалось пожить в офисной кабинке всего четыре дня и три ночи. По словам Джексона, после этого срока работодатели заставили его собрать вещи, а потом уволили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиктокер рассказал Insider, что на 100% понимает решение работодателя, однако ему хотелось большего вникания в ситуацию со стороны компании. Он добавил, что «воспользуется этой возможностью покинуть корпоративный мир на некоторое время».

«Сейчас у меня так много просмотров, возможно, я смогу воспользоваться этим и поработать над созданием своего бренда. Я всегда могу найти другую работу, если это не сработает», — отметил Джексон.

После увольнения блогер перебрался в комнату Airbnb в пригороде Сиэтла.

«Честно говоря, если бы я не опубликовал видео на TikTok, я думаю, что мог бы без проблем жить в офисе по крайней мере шесть месяцев», — предполагает Саймон.

Insider связался с Arcadis, чтобы подтвердить, что Джексон был их сотрудником, но представитель компании сказал, что из соображений конфиденциальности «компания не имеет права раскрывать какие-либо вопросы, касающиеся нынешних или бывших сотрудников, без явного требования со стороны сотрудника».