Столяр построил для бродячего кота домик. В нем есть кровать с подогревом и скрытая камера (чтобы убедиться, что котик спит спокойно)

Потом он сделал еще один дом для других котов.
Столяр построил для бродячего кота домик. В нем есть кровать с подогревом и скрытая камера (чтобы убедиться, что котик спит спокойно)
domino.gardencat / Instagram (признан в РФ экстремистским и запрещен)

Житель Сан-Франциско решил позаботиться о бродячих кошках, которые живут поблизости, и построил для них теплые домики. Об этом пишет The Dodo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году зима в Калифорнии выдалась дождливой и холодной. Столяр, который предпочитает, чтобы его называли Domino’s dad, в то время подкармливал бездомного кота. Он дал ему кличку Домино. Когда выдалась особенно ненастная погода, мужчина начал беспокоиться, что животное замерзнет.

Домино тогда сторонился людей и отказывался заходить погреться в жилище столяра, к тому же у мужчины уже было на тот момент пять своих кошек и две собаки. Поэтому столяр в итоге решил построить для кота дом.

«Я хотел, чтобы он [Домино] был в тепле и безопасности», — вспоминает американец.

Задумка Domino’s dad увенчалась успехом. Когда он установил во дворе домик, кот не стал его игнорировать и начал приходить ночевать. Столяр оборудовал дом кроватью с подогревом и скрытой камерой, чтобы убедиться, что с животным действительно все в порядке.

В своих соцсетях мужчина поделился роликом с котом.

Смотреть

После этого на территорию Domino’s dad стали приходить и другие бродячие кошки, поэтому столяр построил еще один домик — побольше.

Смотреть

В новом жилье начали останавливаться большой кот, которого назвали Биг Хоуи, и кошка Винни с двумя котятами — Боуи и Зигги.

Вы когда-нибудь подбирали бродячих котов?
Да
Нет