В Венеции австралийские туристы прокатились по каналу на серфах. Их оштрафовали

Мэр опубликовал видео с туристами, назвав их «идиотами».

Итальянская полиция оштрафовала двоих туристов из Австралии за то, что они прокатились по Гранд-каналу на джет-серфах. Об этом сообщает местное издание Corriere Veneto.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро в своем посте в Twitter назвал нарушителей «идиотами». Он также опубликовал ролик с ними и предложил за информацию об австралийцах вознаграждение — бесплатный ужин.

Полиция нашла нарушителей благодаря сообщениям местных жителей и записям с камер видеонаблюдения. Оба туриста получили штраф в 1500 евро (более 89 тысяч рублей).

Доски для серфинга с мотором, которые использовали австралийцы, поместили под арест. Одна такая доска стоит 25 тысяч евро (более 1,4 миллиона рублей).

Видео с австралийцами на серфах в Венеции широко распространилось в итальянских социальных сетях и вызвало различные реакции — одних выходка серферов очень возмутила, другим понравилась идея прокатиться по Гранд-каналу.

Мэрия поручила Гражданской адвокатуре изучить вопрос взыскания с австралийцев репутационного ущерба городу. Кроме того, прокуратура может обвинить туристов в создании угрозы навигации.

Вам нравится серфинг?
Да
Нет