Медведь терроризирует жителей города в США, пробираясь во дворы в поисках еды. На объедках из мусорных баков он растолстел до 200 кг

Животное по кличке Танк Хэнк даже не впало в зимнюю спячку, потому что имеет постоянный доступ к еде. Все попытки поймать его оказываются тщетными.
Медведь терроризирует жителей города в США, пробираясь во дворы в поисках еды. На объедках из мусорных баков он растолстел до 200 кг
Bear League

Жители американского города Саут-Лейк-Тахо в Калифорнии с июля прошлого года страдают от постоянных нашествий черного медведя, пробирающегося во дворы домов в поисках еды. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местные дали животному кличку Хэнк, из-за внушительных размеров многие также называют его Танк Хэнк. По оценкам специалистов, медведь весит порядка 200 кг, хотя обычно его сородичи в этом регионе весят от 45 до 140 кг.

Такой массы Хэнк достиг, поскольку выбирает объедки из мусорных баков вместо охоты в лесу. Поскольку у медведя есть доступ к еде круглый год, он даже не впал в спячку с наступлением зимы.

За полгода полиция получила 28 звонков от перепуганных местных жителей, которых навещал Хэнк. На прошлой неделе медведь вломился в один из домов через окно и искал там еду, пока его не напугал шум прибывших полицейских. Танк Хэнк сбежал через заднюю дверь.

Все эти месяцы Хэнка не удается поймать, даже несмотря на использование ловушек. Местные власти рассматривают вариант с усыплением животного, но горожане выступают против: «Он просто сидит и ест. Ни на кого не нападает, не рычит, не корчит гримасы». От визитов Хэнка никто из людей не пострадал.

Вы когда-нибудь видели медведей?
Да
Нет