Конспирологи обвиняют Билла Гейтса во вспышке оспы обезьян. В соцсетях делятся интервью, где он говорил о будущих эпидемиях

Интернет-пользователи считают, что основатель Microsoft — биотеррорист, который зарабатывает на болезнях вместе с ВОЗ.

В соцсетях распространяется конспирологическая теория о том, что за распространением оспы обезьян в странах Запада стоит основатель Microsoft Билл Гейтс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи твиттера сейчас активно делятся прошлогодним интервью Билла Гейтса, где он предупреждал власти стран о возможных будущих эпидемиях, в частности бизнесмен говорил об оспе.

Миллиардер дал интервью в ноябре 2021 года, в нем он заявил, что в будущем человечеству стоит опасаться климатических изменений и биотерроризма.

«Я надеюсь, что через пять лет я смогу написать книгу под названием "Мы готовы к следующей пандемии", но для этого потребуются десятки миллиардов долларов. США и Великобритания станут частью этого. Вероятно, потребуется около миллиарда в год для целевой группы по пандемии на уровне ВОЗ, которая будет заниматься эпиднадзором и фактически делать то, что я называю "микробными играми". Вы говорите: "Ладно, а если биотеррорист принес оспу в десять аэропортов?" Как мир отреагирует на это?», — говорил Гейтс в том интервью.

Оспа обезьян начала распространяться в мире недавно (первый такой случай выявили в Великобритании 7 мая), и в соцсетях вскоре вспомнили о словах Гейтса. Хотя бизнесмен упомянул оспу, а не оспу обезьян, пользователям показалось странным такое совпадение. Ряд англоязычных пользователей твиттера считают, что Билл Гейтс и ВОЗ запланировали новую пандемию, чтобы заработать на вакцинах и держат под контролем население. Миллиардера также называют биотеррористом.

– Билл Гейтс призывает готовиться к распространению оспы.
– Создана вакцина от оспы / оспы обезьян
– Оспа обезьян вдруг начала «незаметно распространяться»
– Главы G7 собираются для «тайных вирусных учений»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билл Гейтс такой: «О, вы больше не боитесь ковида? Подождите, сейчас будет оспа обезьян»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я обезьяна. Я дам тебе оспу

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец оспы

Обезьяний король оспы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я не покупал твою оспу обезьян, пожалуйста, лучше начни вторжение инопланетян!

ВОЗ — крупнейший спонсор ВОЗ, Билл Гейтс говорит, что им нужен дополнительный £1 миллиард в год для его целевой группы, чтобы защитить мир от следующей... время, когда началась «оспа» говорит обо всем. Мы следим за тобой и всеми твоими деньгами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21 мая ВОЗ подтвердила, что оспой обезьян заболели более 90 человек в 12 странах.

Случаи подтвердились в Австралии, Бельгии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Португалии, Испании, Швеции, Великобритании и США. В России случаев оспы обезьян не зафиксировано.

Оспа обезьян – это редкое инфекционное заболевание, которое обычно наблюдается в отдаленных районах Центральной и Западной Африки, однако оно нетипично для стран Запада.

Вирусная инфекция передается контактным и воздушно-капельным путем. У больных оспой обезьян появляется сыпь и другие симптомы. Выздоровление обычно происходит в течение нескольких недель, но в некоторых случаях болезнь может привести к осложнениям.