«Следующий химический элемент назовут Меладзий»: Валерий Меладзе решил бросить шоу-бизнес ради науки. Соцсети ликуют

По словам певца, раньше он занимался наукой в сфере глубокой очистки воды.

Поклонников творчества Валерия Меладзе и многих интернет-пользователей впечатлило объявление артиста о смене профессии — певец намерен уйти из шоу-бизнеса, чтобы заниматься наукой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20 мая Меладзе сообщил в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что займется наукой.

«Размышления в свободное время привели меня к мысли вернуться к своей прежней профессии. После института я закончил аспирантуру и занимался наукой в сфере глубокой очистки воды. Недавно перелистав свою кандидатскую диссертацию и изучив современные достижения в этой области, я разработал установку по извлечению различных элементов таблицы Менделеева из морской воды. Это очень перспективное направление», — рассказал певец.

Он добавил, что его «вдохновляет новая цель и вызывает творческий азарт». «Музыка остается моим любимым делом, хотя я и потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу. Для меня перестали иметь значение форматы песен, количество ротаций на радиостанциях, участие в съемках на телеканалах. Я знаю точно, что мои песни уже давно живут и будут еще долго жить своей жизнью благодаря моим слушателям», — подчеркнул артист.

В соцсетях бурно отреагировали на признание Меладзе. Многие назвали его «иконой» и «крашем», а те интернет-пользователи, которые прежде были равнодушны к певцу, заинтересовались им. В твиттере уже появилось много шуток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



«Красиво я достал водород из воды. Красиво, я достал молибден», — пишет во «ВКонтакте» Дмитрий Яскевич.

«Хоть не стыдно наукой заниматься», — добавил Дмитрий Карташов.