«Идеальная температура для заплывов». Посмотрите, как медведица Хатанга из Московского зоопарка радуется морозам

Она время от времени выходит из своего бассейна на сушу, подкидывает добычу и очень изящно ныряет за ней.
«Идеальная температура для заплывов». Посмотрите, как медведица Хатанга из Московского зоопарка радуется морозам
@moscow_zoo_official/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В последние дни в Москве были аномальные морозы: температура воздуха по ночам опускалась до -22 градусов, из-за чего в начале недели в столице объявили оранжевый уровень опасности. Однако кое-кому такая погода приносила только радость — медведице Хатанге из Московского зоопарка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для малышки Хатанги -20 — это идеальная температура для заплывов. Кажется, она может весь день плескаться в своем бассейне», — рассказали представители зоопарка. Хатанга время от времени выходит из своего бассейна на сушу, подкидывает свою добычу в воду и очень изящно ныряет за ней.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Публикация от Московский зоопарк (@moscow_zoo_official)

Хатанга — недавний обитатель Московского зоопарка. Медвежонка привезли в Москву 21 апреля, после спасения на острове Большевик Красноярского края, где животное прибилось к золотодобытчикам. Хатанга жила на еду, полученную от людей, и не умела охотиться, поэтому она не смогла бы выжить в дикой природе. На реабилитацию медведицу отправили в Москву, однако в июле стало известно, что она переедет в зоосад Екатеринбурга после реконструкции вольера для нее.

Вам нравится зима?
Да
Нет