Шиба-ину научился считать, а еще выучил английский и японский языки. Не верите? Тогда посмотрите, как этот пес решает примеры!

Секрет успеха гениального шиба-ину — в ежедневных умственных тренировках и, конечно же, лакомствах.
Шиба-ину научился считать, а еще выучил английский и японский языки. Не верите? Тогда посмотрите, как этот пес решает примеры!
Professor Akira/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Абу-Даби живет гениальный шиба-ину по кличке Акира. В свои шесть лет пес умеет считать до десяти, решать примеры (причем как на английском языке, так и на японском), а также может распознавать цвета и формы предметов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акира родился в Японии, а теперь живет в Объединенных Арабских Эмиратах. Выдающимся способностям хозяйка обучила его с помощью метода карточек, который по большей части придумала сама. Она уверена, что подобные задачки — важная часть умственных тренировок собак. По словам хозяйки, Акира действительно наслаждается уроками, хотя его интерес подогревают и лакомства, которые он получает за правильные ответы.

«Чтобы я что-то делал, это должно иметь смысл или доставлять удовольствие, и обязательно за вознаграждение! Особенно меня вдохновляет вкусное угощение», — говорится на сайте Акиры.

Хозяйка говорит, что решила заняться с шиба-ину упражнениями на когнитивные способности в том числе потому, что пес всегда оставался очень активным, даже после многочасовых игр и долгих прогулок. Тогда она поняла, что ему не хватает дополнительных вызовов.

Уроки с карточками оказались настолько эффективными, что хозяйка Акиры захотела поделиться своей техникой и с другими людьми. На сайте шиба-ину можно подробнее узнать об этом методе и даже приобрести такие карточки.

Вы знали, что собак можно научить считать?
Да
Нет