Замедленная съемка, агрессивный монтаж и эпичная музыка: телевидение КНДР показало ролик о запуске ракеты «Хвасон-17»

В нем Ким Чен Ын — в черной кожаной куртке и темных солнцезащитных очках — смотрит на часы, отдает команды и распоряжения, а в конце вместе с подчиненными радуется успешному запуску.
Теги:
Замедленная съемка, агрессивный монтаж и эпичная музыка: телевидение КНДР показало ролик о запуске ракеты «Хвасон-17»
Pyongyang Broadcast Service — D.P.R of Korea/YouTube

24 марта КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету «Хвасон-17». Запуском аппарата руководил лично глава страны Ким Чен Ын. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным южнокорейских военных, высота полета ракеты превысила 6,2 тысячи километров, а расстояние между точками старта и падения — тысячу километров. Ракета упала в Японском море. Ким Чен Ын считает, что «новое стратегическое оружие КНДР позволит всему миру вновь отчетливо осознать мощь наших стратегических вооруженных сил».

Запуск ракеты за несколько дней до 110-летнего юбилея основателя и первого руководителя КНДР Ким Ир Сена был настолько знаменательным событием, что пхеньянское телевидение сняло эпичный ролик, в котором Ким Чен Ын брутально — в черной кожаной куртке и темных солнцезащитных очках — смотрит на часы, отдает команды и распоряжения, а в конце вместе с подчиненными радуется успешному запуску.

Не менее колоритны и образы самих военных: в ролике их действия по запуску ракеты показаны в режиме slow-motion. А декан Национального института оборонных исследований Чан Чан Ха и заместитель министра военной промышленности Ким Чен Сик, которые появляются вместе с Ким Чен Ыном на первых кадрах ролика, тоже с очень серьезным видом смотрят на часы.

Смотреть

Запуск ракеты «Хвасон-17» — уже 12-я демонстрация силы со стороны КНДР с начала 2022 года. Ранее армия страны провела стрельбы из реактивных систем залпового огня, а также испытала системы межконтинентальных баллистических ракет.

Вы следите за новостями о КНДР?
Да
Нет