Под домом семьи из Калифорнии залегли в спячку пятеро медведей. Животные громко храпели всю зиму

Живущие в доме люди в какой-то момент предположили, что странные звуки доносятся от медведя. Но крайне удивились, узнав, что животных было пятеро.
Под домом семьи из Калифорнии залегли в спячку пятеро медведей. Животные громко храпели всю зиму
imago/Legion Media

В калифорнийском городе Саут-Лейк-Тахо медведица и четыре ее детеныша залегли в спячку в ползучем пространстве под одним из домов. Живущая там семья всю зиму слышала храп, но не понимала, что происходит, сообщает HuffPost.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американцы, под чьим домом поселились дикие звери, не стали ничего предпринимать из-за «странных, грохочущих, храпящих» звуков, которые они слышали несколько месяцев. Семья поделилась с соседями своими предположениями о медведе, но те не поверили в такую теорию.

В апреле медведи вышли из спячки, и шум из-под дома усилился. Тогда его жители все-таки обратились за помощью к работающей с медведями организации BEAR League. Ее сотрудники сильно удивились, обнаружив, что под зданием было не одно животное, а сразу пять. Когда медведицу выманили на улицу, она «позвала» за собой детенышей.

После того как звери ушли, специалисты перекрыл вход в подпол электрической изгородью. Теперь если медведи вновь решат проникнуть туда, то получат небольшой удар током и уйдут.

Вы видели медведей вживую?
Да
Нет