Черногорец выиграл конкурс по лени, пролежав на земле 55 часов. Позже он напал на журналистов, назвавших его «самым большим бездельником»

При этом уже пару лет «самый большой бездельник» — официальное название титула, присуждаемого победителю конкурса.
Черногорец выиграл конкурс по лени, пролежав на земле 55 часов. Позже он напал на журналистов, назвавших его «самым большим бездельником»
Twitter журналиста Сэма Смита.

В черногорской этнодеревне Брезна завершилось 12-е ежегодное соревнование по лежанию, победителю которого — 38-летнему Жарко Пеяновичу из района Забело — вручили титул самого ленивого человека. Об этом сообщает сербское издание Danas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пеянович пролежал на земле 55 часов. Вместе с ним за титул сражались еще восемь человек, однако семь из них сдались к концу первого дня и «в финале» мужчина соревновался только с Вуком Колженшичем из Даниловграда.

«Это было несложно. Поверьте, я даже не разогрелся», — приводит слова Пеяновича портал Glas Zabjela. За победу мужчина получил €350, обед на двоих в ресторане, двухдневное проживание в этнодеревне и сертификат на занятие рафтингом.

По его словам, самая большая проблема при участии в этом конкурсе — визит семьи. «Когда приходит компания, весело, но самая большая ошибка — это когда приходит семья, чтобы поддержать. Тогда трудно не встать», — сказал Пеянович.

Смотреть

Однако на этом история не заканчивается! После победы в конкурсе Пеяновича предварительно задержали на 30 суток за то, что ворвался в редакцию местного издания Dan, разбил стекло и инвентарь, а также избил технического редактора и журналиста.

Причиной такого поведения стало недовольство Пеяновича тем, что в статье его назвали «самым большим бездельником», хотя именно так уже пару лет называется титул, присуждаемый победителю конкурса. Полиция завела уголовное дело.

Смотреть

Титул самого ленивого человека достается жителю района Забело не в первый раз. Восемь лет назад победителем конкурса стал Марко Джурович из этого региона. Попадал ли он в отделение полиции сразу после победы, не уточняется.

Вы бы хотели принять участие в таком конкурсе?
Да
Нет