«Я хотел отомстить»: в Китае мужчина съел живого краба за то, что тот ущипнул его дочь, но в итоге угодил в больницу

Спустя месяцы он обратился к врачам, жалуясь на сильные боли в спине.
«Я хотел отомстить»: в Китае мужчина съел живого краба за то, что тот ущипнул его дочь, но в итоге угодил в больницу
Mae Mu / Unsplash

В Китае мужчина сильно заболел и попал в больницу после того, как съел живого краба. Об этом пишет South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

39-летний Лу съел целого краба живьем в отместку за то, что ракообразное животное ущипнуло его маленькую дочь, когда они гуляли у ручья в Чжэцзяне. Поначалу никаких проблем со здоровьем у мужчины не было.

Спустя два месяца Лу пришел в больницу, жалуясь на сильные боли в спине. Осмотр показал, что у китайца наблюдаются патологические изменения в груди, животе, печени и пищеварительной системе, однако врачи продолжительное время не могли установить причину недуга.

«Мы неоднократно спрашивали его, ел ли он какую-нибудь дичь или еще что-нибудь необычное, что могло бы вызвать аллергию. Он всегда говорил "нет"", — говорит врач по имени Цао Цянь.

Позже Лу вспомнил и признался, что съел «нечто особенное». Анализ крови показал, что мужчина заразился как минимум тремя видами паразитов. Он уже прошел лечение и почти выздоровел, но все еще находится под наблюдением специалистов.

Врач рассказал, что когда он спросил Лу, почему тот съел живого краба, ответ был такой: «Я хотел отомстить за свою дочь».

В Чжэцзяне, откуда родом Лу, и соседних провинциях действительно иногда подают крабов в сыром виде, однако их предварительно маринуют в алкоголе.

Цяо отметил, что «в теории лучше съесть что-то маринованное, чем полностью сырое, потому что тогда продукт будет обработан спиртом, который может помочь убить паразитов и бактерии», однако есть такое блюдо все же не рекомендуется, так как даже такой маринад «не может убить всех паразитов, поэтому это не безопасно на 100%».

Вы ели крабов?
Да
Нет