В Катаре проходит конкурс красоты среди верблюдов. Участникам запрещено пользоваться ботоксом, филлерами и силиконом

Победитель в одном из соревнований получил приз в 200 тысяч катарских риалов (более 3,3 миллиона рублей).
В Катаре проходит конкурс красоты среди верблюдов. Участникам запрещено пользоваться ботоксом, филлерами и силиконом
Sipa USA/Legion Media

В Катаре одновременно с чемпионатом мира по футболу проходит конкурс красоты среди верблюдов, в котором принимают участия животные из стран Персидского залива — Бахрейна, Кувейта, ОАЭ, Омана и Саудовской Аравии. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конкурс похож на ЧМ по футболу. Мы сделали ЧМ по красоте среди верблюдов», — заявил Хамад Джабер Аль-Атба, глава одной из катарских организаций по разведению верблюдов. На сходство и связь соревнований указывает и то, что в рамках конкурса красоты верблюды и их наездники провели «парад» с флагами стран-участниц ЧМ по футболу.

В зависимости от возраста и породы верблюды принимают участия в разных соревнованиях. «К примеру, красоту черных верблюдов определяют по размеру их тела и головы, а также по расположению их ушей», — добавил Аль-Атба. Животные также соревнуются и в объеме надоев.

Победителем среди верблюдов породы Maghateer старше четырех лет стал участник из Саудовской Аравии, отмечает Daily Mail. За это хозяин животного, Моханна Ибрагим Аль-Анази, получил 200 тысяч катарских риалов (более 3,3 миллиона рублей).

Смотреть

Организаторы конкурса обязательно проверяют всех участников на предмет пластических операций, инъекций ботокса, силикона или имплантированных филлеров. Все эти косметические процедуры среди конкурсантов запрещены. В 2018 году на похожих соревнованиях в Саудовской Аравии из-за ботокса отстранили 12 верблюдов.

Вам нравятся верблюды?
Да
Нет