Хасбик продал свои NFT-портреты за 160 миллионов рублей

С середины декабря продано почти 1,7 тысячи изображений Хасбика в образах известных актеров, спортсменов, музыкантов и других знаменитых личностей.
Хасбик продал свои NFT-портреты за 160 миллионов рублей
Фото из соцсетей

Российский блогер Хасбик (Хасбулла Магомедов) заработал более 160 миллионов рублей на продаже портретов в формате NFT — невзаимозаменяемых токенов. Это следует из данных верифицированного блогером аккаунта Crypto Hasbulla на площадке по продаже NFT-токенов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продажи NFT-работ с изображением Хасбика в образах известных актеров, спортсменов, музыкантов и других знаменитых личностей начались в середине декабря. За это время 840 пользователям продали почти 1,7 тысячи работ на общую сумму 590 единиц криптовалюты Ethereum (более $2 миллионов, или около 165 миллионов рублей).

Хасбик
CryptoHasbulla/OpenSea

В описании аккаунта отмечается, что всего будет выпущено 10 тысяч NFT, каждая из которых «полностью нарисована вручную и уникальна». В частности, изображения отличаются друг от друга дизайном и образом Хасбика, который «вдохновлен персонажами с разным настроением».

Блогер Хасбик получил популярность благодаря обсуждению возможного боя против таджикского блогера и певца Абдурозика. Рост россиянина составляет 93 сантиметра, вес — 18 килограммов. А рост Абдурозика — 1 метр, вес — 17 килограммов. При этом оба блогера — не профессиональные бойцы.

Вы бы хотели приобрести NFT от Хасбика?
Да
Нет