Девушка опубликовала в Twitter снимок ноги пассажира на ее месте. Вокруг поста разгорелась острая дискуссия на тему личных границ

Одни посоветовали девушке начать симулировать кашель, другие — просто пнуть ногу соседа.

28 мая пользовательница Twitter с ником Neena Jha поделилась с подписчиками фотографией ноги сидящего рядом с ней пассажира, и попросила помочь ей советом, как поступить, если незнакомец вторгается в личное пространство. На пост обратило внимание издание Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по снимку, пассажир слева широко расставил ноги и таким образом занял пространство своей соседки.

«Ох!! Оказалась рядом с реально эгоистичным парнем, который не собирается убирать ногу с моего места. Будет ли грубо, если я как бы случайно оттолкну его ногу?!» — написала Neena Jha в посте.

ногп
Соцсети

Небольшой пост стал вирусным и вызвал целую волну гневных комментариев от других пользователей. К моменту написания этой новости твит набрал 3,7 млн просмотров и более 6,5 тыс. лайков,

Большинство пользователей порекомендовали девушке попросить соседа убрать ногу с пассивно-агрессивной интонацией, опустить вниз откидной столик или попросить его пересесть.

Многие также отметили, что это типичный пример мэнспрединга.

Интернет-пользователей так возмутило фото, что они начали давать все более странные и радикальные советы. Одни посоветовали девушке начать громко кашлять и чихать, другие порекомендовали пролить на него воду. Некоторые заявили, что стоит просто пнуть ногу соседа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Neena Jha удалось разобраться с проблемой. Позже она написала, что в конце концов демонстративно вытянула ноги и ее сосед раздраженно покинул место.

место
Соцсети

Девушка поблагодарила комментаторов за поддержку и пошутила, что ей больше всего понравился совет начать «небрежно выдергивать пинцетом по одному волоску с ноги соседа».

Вместе с тем один пользователь в комментариях частично защитил пассажира-мужчину, предположив, что у того высокий рост.

«Хотя я признаю, что, скорее всего, это мэнспрединг, но все же подумайте и о нас, высоких мужчинах. Мой рост почти 2 метра, а пространство для ног в поездах и самолетах сократили до такой степени, что теперь я не могу поместиться на своем месте», — написал пользователь @keithgrimes, и его комментарий набрал более 600 лайков.

Кстати, как отмечает Insider, в последние месяцы тема личных границ стала пользоваться большой популярностью в соцсетях, многие пользователи активно спорят об этом и делятся своим мнением.

А вы сталкивались с подобным вторжением в ваше личное пространство?
Да
Нет