Названы рестораны-победители Московского Гастрономического Фестиваля

Итоги подвели на ужине «Золотой треугольник» в ресторане La Bella Sosietta.
Названы рестораны-победители Московского Гастрономического Фестиваля

В этом году для торжественного ужина Golden Triangle команда итальянских шеф-поваров, среди которых были Эмануеле Поллини, Мирко Дзаго и Джакомо Ломбарди, представила единое меню из восьми блюд. Ужин был совмещен с церемонией закрытия Московского Гастрономического Фестиваля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении всего октября более 100 московских ресторанов предлагали специальные дегустационные меню. Премию за лучший сет, по мнению гостей фестиваля, получил ресторан Bjorn. В 2018 году обладателями гран-при также стали рестораны «Белуга» (шеф-повар Антон Ковальков), «Восход» (шеф-повар Максим Тарусин), «Северяне» (шеф-повар Георгий Троян), «Аист» (шеф-повар Мирко Дзаго) и другие. С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Каждый шеф-повар получил в подарок эксклюзивную гастрономическую водку Grey Goose. Событием ужина также стал пейринг редких сортов кофе Nepal Lamjung и Kilimanjaro Peaberry, — в Москве их можно попробовать только в ресторанах Selfie и White Rabbit. Мероприятие не обошлось без воды Acqua Panna и S.Pellegrino, а «Вологодский пломбир» представил гостям сорбеты из российского крыжовника и облепихи.