Место, где вам стоит начать знакомство со столицей Армении

Можно остановиться в отеле The Alexander, a Luxury Collection Hotel, Yerevan, который расположен в самом центре Еревана в историческом здании XVIII века.
Место, где вам стоит начать знакомство со столицей Армении

В апреле 2018 впервые в Армении открылся роскошный отель группы The Luxury Collection. Отель The Alexander, a Luxury Collection Hotel, Yerevan находится в центре столицы Армении — всего в нескольких минутах ходьбы от Площади Республики, Института древних рукописей Матенадаран, в котором хранятся древнеармянские манускрипты и старинные документы, «Поющих фонтанов» и Национальной галереи Армении, крупнейшего музея живописи в стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здание отеля украшает исторический фасад XVIII века, интерьеры The Alexander были разработаны бюро Alexander James Interior Design. Во внутреннем пространстве отеля сочетаются национальные мотивы Армении и их современная интерпретация.

Всего в The Alexander 114 номеров и люксов, во многих из них есть балкон, а президентский люкс занимает отдельный этаж. К услугам гостей доступны спа-центр Alexander Spa от Anne Semonin (Paris), фитнес-центр, салон красоты и первый в городе крытый бассейн с видом на вершину горы Арарат.

Для мероприятий отель может предоставить пять конференц-залов, которые могут быть объединены в единое пространство вместимостью до 120 гостей. Провести событие помогут профессионалы — они настроят звук, свет, видео и проследят за тем, чтобы все пошло по плану.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На верхнем этаже The Alexander расположился ресторан Italiano Ristorante, рядом — бар с большим выбором алкоголя и красивым видом на Ереван. Выпить освежающие коктейли и попробовать легкие закуски гости также смогут в баре Gabriel’s, а кондитерской Gabriel’s Patisserie — чай, кофе и французские и армянские десерты.

«Отель The Alexander станет прекрасной отправной точкой для знакомства гостей с этой удивительной страной и ее столицей, вдохновляющей путешественников величественной архитектурой советской эпохи и историческими достопримечательностями», — рассказывает Энтони Ингэм, бренд-директор The Luxury Collection.