Издание «Интерьер + Дизайн» отметило лучшие проекты российских дизайнеров за 2019 год

3 марта в Цифровом деловом пространстве в Москве состоялась церемония награждения премии Russian Project. Лучшие проекты 2019-го были объявлены в шести номинациях.

Международное жюри из 11 экспертов — ведущих профильных специалистов из Италии, Франции, Великобритании, Германии, Австрии и Нидерландов — выбрало лучшие российские проекты 2019 года в шести номинациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим проектом раздела Techno был обозначен проект Максима Михеева, приз в номинации Art взяла Татьяна Дидковская, а победителем в номинации Arch стал Станислав Николаев. В сотрудничестве с BURO. в номинации Fashion награду получил петербургский бренд MY812.

В четырех подноминациях категории Design победили Илья Потемин («Светильник» и «Лучший объект светодизайна»), Денис Милованов («Предмет мебели»), Алексей Дрождин («Арт-объект»).

В подноминациях категории Interior жюри отметило бюро Studio Buro5 («Квартира до 50 кв. м»), Vox Architects («Инсталляция»), студию MAST и Владимира Березина («Квартира»). Volkov Architects стали победителями в разделе «Офис/общественное зона», награду за лучший интерьер отеля взяли Nefa Architects, а Studio Aurore реализовали лучший проект года среди магазинов и бутиков. А лучшим в подноминации «Загородный дом», по мнению экспертов, стал проект Кати Спинелли.

Специальный приз в номинации Interior ушел к Ивану Позднякову и Катерине Виноградовой.

«Премия отмечает не карьеры, а конкретные проекты, сделанные здесь и сейчас. Она инициирована для того, чтобы отследить самые интересные и актуальные достижения российских авторов: как известных, так и молодых имен, — говорит Наталья Тимашева, главный редактор "ИНТЕРЬЕР + ДИЗАЙН". –– Главным критерием выбора остается соответствие современным трендам, свобода от подделок и подлинный дизайнерский креатив».