Beat Film Festival 2022 откроет Фестивальный центр в культурном пространстве «Поле»

Каждый день работы центра будет посвящен своей теме, заданной кинопоказами.
Beat Film Festival 2022 откроет Фестивальный центр в культурном пространстве «Поле»
Beat Film Festival/ «Вконтакте»

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival, который пройдет с 19 июня по 3 июля, совместно с генеральным партнером фестиваля, банком для предпринимателей и предприятий «Точка», откроет Фестивальный центр — площадку для объединения и диалога зрителей. Мероприятия будут проходить в новом культурном центре «Поле», там расположатся просторный кинозал и камерный лекторий со скейт-рампой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый день работы Фестивального центра будет посвящен определенной теме, заданной кинопоказами:

  • 19 июня, открытие фестиваля — «День в одной лодке». Герои культурных проектов Москвы, среди которых руководитель Дома творчества Переделкино Дарья Беглова, директор Центра Вознесенского Ольга Варцева и соосновательница Beat Film Festival Алена Бочарова, расскажут о том, что сейчас помогает им видеть смысл в своей работе. Также в этот день пройдет показ фильма «Рейв в Иране» о диджеях в консервативной стране и паблик-ток о современной иранской культуре с киноведом Екатериной Долининой.
  • 25 июня — «День конца света». Зрителям будет представлен проект «ПОМОЩЬ» — первое в мире мобильное приложение адресной помощи пожилым людям. После пройдет дискуссия об NFT как инструменте благотворительности. Участие во встрече примут режиссеры ленты братья Синицины, актер и основатель проекта Никита Кукушкин и медиахудожник Brickspacer.
  • 26 июня — «День новой эстетики», посвященный самовыражению и моде. Пройдут показы байопика об изобретательнице мини-юбки Мэри Куант, фильма о певице Чарли ХСХ и ленты Skate Kitchen о нью-йоркской девичьей скейт-тусовке. После проведут дискуссию с редакционным директором издания о моде The Blueprint и основательницами женских комьюнити.
  • 30 июня после фильма «Мы были "Детками" на открытой записи подкаста "КИНО-ТВ" о тинейджерах в кинематографе можно будет пообщаться с режиссером Александр Хантом, кинокритиком Егором Москвитиным, актрисой Варварой Шмыковой и сооснователем Beat Film Festival Кириллом Сорокиным.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 2 июля — просмотр картины о Стэнли Кубрике из совместной с банком «Точка» подборки «Против течения» и дискуссия об амбициях и ответственности в профессии режиссера, на которую приглашены режиссер картин «Лед» и «Майор Гром: Чумной доктор» Олег Трофим и продюсер первого российского сериала по заказу Netflix «Анна К» Сергей Корнихин.
  • 3 июля — совместная дискуссия с «Кинопоиском». Киновед Всеволод Коршунов и культуролог Оксана Мороз побеседуют о добре, зле и насилии в фильмах Кубрика.

Кроме того, в этом году Beat Film Festival впервые занимается благотворительностью и сотрудничает с проектом «ПОМОЩЬ». В Фестивальном центре пройдут два благотворительных мероприятия с участием амбассадоров «ПОМОЩИ», вся выручка от которых будет переведена проекту. В «ПОМОЩЬ» также будут перечислены 10% выручки от всех показов Beat Film Festival в кинотеатре «Каро Октябрь».

Вход на мероприятия в Фестивальном центре — по билету на показ или после регистрации. Узнать больше о программе, купить билеты и зарегистрироваться на события можно на сайте Beat Film Festival