«Гоголь-центр» анонсировал новый театральный сезон

Сезон начнется с показов спектакля «Палачи» в постановке Кирилла Серебренникова.
«Гоголь-центр» анонсировал новый театральный сезон

«Гоголь-центр» вернулся после каникул с новой программой мероприятий: на ближайшие месяцы запланированы несколько премьер, фестивали и зарубежные гастроли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже с 12 по 15 сентября состоятся первые показы спектакля «Палачи» — адаптации произведения Мартина МакДонаха, действие которого режиссер Кирилл Серебренников перенес из английского паба 1960-х в стены подмосковного кабака.

Январь откроется премьерой постановки «Петровы в гриппе и вокруг него» по книге Алексея Сальникова, а в марте зрители впервые увидят на сцене театра философскую драму Леонида Андреева «Жизнь человека».

К середине 2020 года в театре запланированы премьеры постановки по роману Максима Горького «Мать» и проекта по текстам австрийского писателя Петера Хандке, которая пройдет при поддержке Австрийского культурного центра.

Также идет работа над спектаклями «Тихие дни в Перемешках» и «Страх и Ненависть в Москве» — адаптации романа Хантера С. Томпсона, которые будут показаны на Малой сцене. С новой программой театр посетит Израиль, Корею, США, Германию, Францию, Бельгию и Японию.

Помимо премьер в стенах «Гоголь-центра» запланированы не менее интересные мероприятия: авторский проект журналиста Катерины Гордеевой «Гоголь-тема», фестиваль, посвященный Владимиру Одоевскому, «Одоевский.FEST», выставка художника Пасмура Рачуйко, которая пройдет уже в конце октября, а также юбилейный 30-й фестиваль молодых драматургов «Любимовка».