«Ты и я и все эти вещи между нами»: новый проект Евгения Гранильщикова при поддержке Samsung The Frame

10 июля в отеле Рихтер при поддержке Samsung The Frame откроется новый проект российского медиахудожника Евгения Гранильщикова «ты и я и все эти вещи между нами».
«Ты и я и все эти вещи между нами»: новый проект Евгения Гранильщикова при поддержке Samsung The Frame

Каждая работа в проекте — это серия лаконичных видеороликов, которые описывают ощущения художника от затянувшегося локдауна. Работы из цикла появились в контексте, когда все вещи, от кофеварки на плите до рамки окна во двор, превратились в метафоры. Пакет молока, неподвижно стоящий в холодильнике и прогулка до магазина — объект и событие — в ситуации обострённого ощущения жизни оказываются принципиально равны. Художник предлагает аудитории переосмыслить своё отношение к обыденности и задаёт вопрос: остались ли вещи теми же самыми вещами, после того как мы в упор в них всмотрелись и услышали их речь?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для презентации работ Евгений выбрал интерьерный телевизор Samsung The Frame, своеобразного проводника в мир искусства. Более того, экран устройства стал для автора интерактивным холстом, на котором были выполнены монтаж и цветокоррекция проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отличительная черта The Frame — адаптивность, возможность подстраиваться под индивидуальность владельца благодаря обширной коллекции картин в предустановленном приложении, большому выбору сменных интерьерных рамок, а также возможности размещения ТВ как в горизонтальном, так и вертикальном положении. В выключенном режиме телевизор становится картиной или фотографией, демонстрируя произведения искусства или контент пользователя вместо чёрного экрана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках продвижения интерьерной линейки The Frame Samsung поддерживает и создаёт коллаборации с современными художниками, фотографами и галереями по всему миру, такими как Музей Прадо, Современная галерея Тейт в Лондоне, Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Музей Ван Гога в Амстердаме и другие.

Проект открыт для посещения до 24 июля 2021 года.