В Театре Ермоловой покажут премьерный спектакль «Судзуки»

В основе пьесы — история о знакомстве героя с культурой Востока.
В Театре Ермоловой покажут премьерный спектакль «Судзуки»

На новой сцене Театра Ермоловой 26 и 27 февраля пройдут премьерные показы спектакля Романа Лыкова «Судзуки». Режиссер поставил пьесу в жанре черной комедии. Главный герой пьесы Клаус не находит вдохновения в привычной жизни, но знакомство с культурой Востока дает ему идею для нового романа. Неожиданные встречи, впечатления и события помогают Клаусу понять, что жизнь продолжается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы ставим спектакль о любви и о возвращении к простоте. Немного нивелируя мысль автора пьесы об историческом и человеческом противостоянии Запада и Востока, мы переводим конфликт в область "личного" главного героя. Эта работа — мое своеобразное признание в любви прекрасному образу детства — одной из республик Центральной Азии, в которой я когда-то родился благодаря необъятности нашей Родины. Я давно уже уехал, многое стерлось в памяти, но продолжает существовать в голове какой-то красивой дымкой и дарить вдохновение», — отметил режиссер спектакля Роман Лыков.

Роли исполняют Олег Филипчик, Сергей Бадичкин, Анастасия Альмухаметова, Георгий Назаренко, Михаил Попов, Сергей Окунев и другие. Билеты доступны на сайте театра.