Театр Ермоловой запускает open-call — «Проект [1,5]»: театральные команды смогут поставить спектакль на Основной сцене

Из всех заявок выберут пять команд: три смогут выпустить спектакль в текущем театральном сезоне, а две — в начале следующего. Минимальный состав участников — режиссер и художник.
Театр Ермоловой запускает open-call — «Проект [1,5]»: театральные команды смогут поставить спектакль на Основной сцене

Театр Ермоловой запускает «Проект [1,5]» — это open-call, в рамках которого театральные команды получат шанс реализовать экспериментальные спектакли на Основной сцене театра. Куратором проекта станет Ринат Ташимов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Создание спектакля на камерной сцене и на большой сцене сопряжено с разным опытом взаимодействия с пространством, и довольно часто рискованные, спорные, экспериментальные работы остаются на территории малых сцен. Мы хотим эту ситуацию исправить и дать возможность рисковать на большой сцене», — рассказывается о «Проекте [1,5]» на сайте театра.

На постановку спектакля — 1,5 месяца, 1,5 миллиона рублей. Стоимость билета на него не будет превышать 1,5 тысячи рублей. Выбор произведения и кастинг артистов труппы остается на усмотрение команды. Единственное требование — спектакль должен длиться не более полутора часов.

В рамках open-call будет выбрано пять команд. Три из них смогут выпустить спектакль в текущем театральном сезоне, а две — в начале следующего. Постановочный период — 1,5 месяца. Если спектакль будет пользоваться успехом у зрителей, то он останется в репертуаре театра.

Дедлайна по заявкам два: 5 декабря 2022 года и 20 января 2023 года. Все подробности можно узнать здесь.