Выходные на природе: присмотритесь к лодж-отелю в стиле сафари We Lodge

Решите открыть сезон загородного отдыха — добро пожаловать на два с половиной гектара соснового леса, где раскинулся отель We Lodge (но с заботой о лесе: при возведении домиков ландшафт пострадал минимально — деревья растут прямо через террасы и кровлю). Рассказываем, чем хороша эта локация.

Взяв за ориентир лучшие сафари-отели Африки — с бунгало в заповедниках и столичным сервисом на природе, — основатели We Lodge построили 16 экофрендли-лоджей (бунгало) в 40 минутах езды от Санкт-Петербурга. Номера в лесу предлагают размещение от двух до четырех гостей, оснащены печью-камином, комфортной ванной комнатой с банными принадлежностями и премиальной экокосметикой, проектором для просмотра фильмов и сериалов. Важное уточнение: в отеле нет холодильников и полноценной кухни, зато каждый лодж оборудован уличным грилем, а для заказа доступны различные гриль-сеты для самостоятельного приготовления блюд. На территории можно заниматься йогой и играть в петанк. Хотите уединиться? Не проблема: на отдельном острове расположен лодж с собственной парной, купелью и небольшим пляжем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
We Lodge

Что до гастрономии: в We Lodge работает ресторан лесной и фермерской кухни HVOY под руководством бренд-шефа Антона Исакова. На просторной террасе с видом на Медное озеро можно попробовать блюда, приготовленные на открытом огне. Ежедневно с 9:00 до 12:30 здесь действует меню завтраков.

Вторая гастроточка — беседка Chef's Table: здесь в камерном формате на 12 гостей проходят гастроли лучших шефов России и мира, а также специальные гастроповоды от ресторана HVOY (гостей уже кормили Давид Эммерле из Grand Cru, отмечен звездой Michelin; Сергей Фокин, Eclipse; Артем Гребенщиков, Bourgeois Bohemians; Игорь Гришечкин, COCOCOUTURE, COCOCO Bistro; Дмитрий Трушкин, Il Lago dei Cigni, и другие шефы).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За коктейлями и десертами стоит переместиться в панорамную гостиную с уютной террасой и очагом с живым огнем, она же — бар Roots, где Илья Астафьев из питерского Gin Tonic Bar собрал уникальную коллекцию более чем из 60 разновидностей джина и смешивает авторские коктейли под ненавязчивый поп-джаз. С 13:00 до 18:00 тут же проходит традиционный английский five o’clock — к чаю (или игристому, или пуншу — тут уж как пожелаете) подают сэндвичи, сконы и мини-десерты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
We Lodge

Подкрепившись, отправляйтесь на вышеупомянутую йогу — на территории оборудована специальная площадка для самостоятельных занятий. Для активного отдыха уже сейчас можно арендовать велосипеды, а в начале лета появятся безмоторные виды транспорта (сапборды, катамаран, лодки). За пределами территории в скором времени будет оборудована тропа для лесного кроссфита и экомаршрут. Во второй половине в We Lodge откроется полноценный спа-комплекс. Захотите более духовной пищи — отправляйтесь на живое выступление музыкантов на открытой воде.