Театр «Практика» запускает серию занятий по предметному театру в Музее Москвы

Техники предметного театра сочетают в себе элементы перфоманса, театра теней, объектной, голосовой и музыкальной инсталляции. Участники лаборатории научатся использовать все эти приемы, чтобы исследовать один из районов Москвы и создать свой спектакль.

С 10 по 24 июля в Музее Москвы будет работать лаборатория «Москва в предметах», которую запускает театр «Практика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках 12 занятий участники будут исследовать район Москвы с помощью техник предметного театра, сочетающего в себе элементы перформанса, театра теней, объектной, голосовой и музыкальной инсталляции.

«В Театре Предмета вещи — не просто реквизит, они обладают индивидуальным набором физических свойств и ассоциаций, собственной историей и культурным следом», — объяснили в пресс-службе «Практики».

Обучающимся предстоит собирать предметы и записывать городские звуки, опрашивать горожан и практиковать навыки наблюдения. Весь этот материал станет основой для спектакля, который по итогам занятий должны будут создать участники лаборатории.

Кроме того, на занятиях будут проводить актерские тренинги и тренинги по Театру Предмета, а также практические упражнения по созданию театральных этюдов.

Куратор лаборатории — Михаил Плутахин, режиссер и актер Мастерской Брусникина, художественный руководитель Театра Предмета. Ассистировать ему будет молодой актер Мирослав Лашкевич.

Все семинары будут начинаться в 18:00 и заканчиваться в 21:00. Встречи пройдут в Аудитории Музея Москвы.

В лаборатории предусмотрены домашние задания по самостоятельному изучению города и сбору материала. Подробные условия участия — на сайте.