«Астория» объявила результаты конкурса среди художников на создание серии образов отеля

Всего на конкурс было подано более двухсот заявок, из которых жюри выбрало троих победителей.
«Астория» объявила результаты конкурса среди художников на создание серии образов отеля

На онлайн-ужине для членов жюри, партнеров и друзей отеля «Астория» были оглашены итоги конкурса «Бесценные мгновения путешествий». Цель конкурса — представить образ, отражающий дух и стиль исторического петербургского отеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостям онлайн-церемонии награждения из Москвы и Петербурга доставили коробки с набором для приготовления ужина по меню от шеф-повара «Астории» Мариуса Акерманна, а также шампанским, водой и первым тиражом наклеек.

В составе жюри были генеральный директор фонда V–A–C Тереза Мавика, писательница Карина Добротворская, журналист Геннадий Иозефавичус, директор по дизайну Rocco Forte Hotels Ольга Полицци и другие.

Из более чем двухсот заявок выбрали троих победителей: Анну Рогачеву (за зимний фасад отеля со швейцарами, разгружающими багаж), Марию Песоцкую (за круговую панораму отеля с чайкой) и Наталью Баранцеву (за вписанный в символическую карету силуэт «Астории»). Работы победительниц будут воспроизведены в виде наклеек на чемоданы гостей отеля, заселившихся в 2021 году. В комплекте с наклейками гостям будет предложен каталог конкурса, в который вошли еще 17 работ.

«Архитектура меня очень вдохновляет, и я давно мечтала нарисовать "Асторию". В своей работе для конкурса мне хотелось отразить не только само здание, но и дух Петербурга, поэтому я выбрала для иллюстрации образ, замкнутый в круге, напоминающий двор-колодец. А чайка должна была еще больше подчеркнуть связь с городом, ведь Питер сложно представить без этих птиц. Я живу и творю в городе на Неве. В своем творчестве мне нравится делать мир немного ярче, волшебней, рассказывать истории, прибегая к драматургии. Особое внимание я всегда уделяю деталям, тщательно их прорабатываю, так как мне кажется, что в них заключается душа моих картин», — делится победительница конкурса Мария Песоцкая.