В Москве пройдут ярмарка современного искусства и международный арт-форум Art Russia

Среди представителей культурной индустрии 25 галерей, 65 независимых художников, скульпторов и фотографов, а также 50 экспертов в области арт-индустрии.
В Москве пройдут ярмарка современного искусства и международный арт-форум Art Russia

В Гостином Дворе с 31 марта по 3 апреля пройдут ярмарка современного искусства и международный арт-форум Art Russia. Мероприятие объединит 140 ведущих российских и зарубежных представителей мира искусства: 25 галерей, 65 независимых художников, скульпторов и фотографов, а также 50 экспертов в области арт-индустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рынок искусства постоянно трансформируется, и это всегда было связано с разными факторами, в том числе внешними, выходящими далеко за пределы творческого пространства. Сейчас мы можем стать свидетелями одной из самых серьезных трансформаций российского искусства, за которой, несомненно, будет наблюдать весь мир. Мы надеемся, что одним из этапов этих глобальных изменений станет Art Russia, где художники, галеристы и коллекционеры смогут не только отметить для себя работы новых авторов, но и найти ответы на волнующие их вопросы», –— заявил основатель корпорации «Синергия» и сооснователь Art Russia Вадим Лобов.

Александр «Солнечные люди»
Александр Жерноклюев. «Солнечные люди»

Среди участников третьей ярмарки современного искусства Art — проекты Nikolskaya Gallery, Askeri Gallery, Planz.gallery, B-Gallery, Art It Easy. Также свое творчество представят независимые художники из России, Германии и Франции: Анна Немчинова, Александр Жерноклюев, Alla Smirnoff, Anna Bo, Frank Herfort и другие.

Каждая заявленная на выставку работа прошла кураторский отбор, проведенный под руководством сооснователя ярмарки и ее идейного вдохновителя Елизаветы Фроловой и арт-менеджера, специалиста по ювелирному искусству Cartier Екатерины Смольянниковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Антон Буденко
Антон Буденко

В рамках международного арт-форума Art Russia, который будет проходить с 1 по 3 апреля, ведущие представители российского и международного арт-сообществ поднимут актуальные вопросы в области современного искусства. Ключевыми темами деловой программы станут «Российский арт-рынок: прогнозы», «Новые медиа в искусстве и NFT», «Искусство и технологии». Посмотреть на выставке можно будет работы «Природное и Искусственное» Антона Буденко, «Сюрреализм в объективе» фотографа Frank Herfort, «Женская природа в цвете» Екатерины Комбаровой.

Дополнят программу перформансы и мастер-классы для детей и взрослых.