В «Гоголь-центре» пройдет презентация книги Дмитрия Маркова «Россия в квадрате»

На мероприятии можно будет приобрести последние экземпляры книги.
В «Гоголь-центре» пройдет презентация книги Дмитрия Маркова «Россия в квадрате»

26 января фотограф Дмитрий Марков вместе с режиссером Кириллом Серебренниковым проведут в «Гоголь-центре» презентацию фотокниги «Россия в квадрате». Почти весь тираж издания был раскуплен по предзаказу, но последние экземпляры можно будет приобрести на мероприятии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В книгу вошла большая часть работ с выставки Маркова «Россия в квадрате», которая прошла в «Гоголь-центре» в 2021 году. Предисловие к книге написал журналист Алексей Пивоваров.

«Я раньше считал не очень важной для себя печать фотокниг или создание выставок, потому что доступ к моему зрителю есть у меня ежесекундно в моем телефоне. И охват аудитории намного больше. Но сейчас я понимаю, что ситуация может очень быстро измениться и то положение вещей, к которому мы привыкли, может закончиться. Поэтому хочется быть к этому готовым и не хочется, чтобы все эти картинки потерялись где-то в цифровом мире. В этом заключается и главная идея, и причина, и необходимость этой книги», — рассказал Дмитрий Марков.

В рамках презентации Марков и Серебренников поговорят о книге и ответят на вопросы гостей. Количество мест на мероприятие ограниченно, вход осуществляется по предварительной регистрации.