В Архангельском пройдет ежегодный фестиваль «Автокультура»

26-27 июня на «Автокультуре-2021» можно будет увидеть редкие автомобили, янгтаймеры, спорткары и другие уникальные машины.
В Архангельском пройдет ежегодный фестиваль «Автокультура»

В последние выходные июня — 26 и 27 числа — в усадьбе «Архангельское» пройдет фестиваль «Автокультура», посвященный редким и уникальным автомобилям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фестиваль пройдет уже в третий раз. Мы видим, как с каждым годом растет интерес к проекту, а вместе с ним развивается и автомобильная культура в России. Мы рады поделиться накопленным опытом, показать на конкретных примерах, как может выглядеть и чувствовать себя редкий автомобиль при условии грамотного ухода, обсудить животрепещущие темы для автолюбителей. Фестиваль стал отличной площадкой для общения коллекционеров со всей страны, владельцев редких автомобилей и всех энтузиастов, которым близка эта тема. В этом году мы подготовили много новых интересных активностей и расширили нашу образовательную часть. Уверен, фестиваль не оставит гостя равнодушным, а послужит вдохновением и зарядит энергией на несколько месяцев вперед», — комментирует Никита Муравин, основатель проекта «Автокультура», популяризатор автомобильной культуры в России.

Гости фестиваля познакомятся с более чем 80 автомобилями — любимой классикой, легендами автоспорта, редкими янгтаймерами и спортзалами. Посетители мероприятия смогут попасть в лекторий, где эксперты автомира расскажут о своем опыте и секретах успеха, истории автомобилей, о том, чем отличается уникальное авто от обычного, можно ли стать гонщиком или им нужно родиться, как проводятся мировые гонки, и о том, как автоспорт влияет на повседневную жизнь водителя. Особое внимание организаторы уделят темам экологии, новых технологий и будущего мобильности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программе фестиваля предусмотрена и развлекательная часть с различными тематическими мастер-классами, активностями и розыгрышами, а самый уникальный (по мнению авторитетного жюри и гостей фестиваля) автомобиль получит специальный приз. Также под открытым небом состоятся концерты джазовых и классических коллективов.

Узнать подробнее о фестивале и следить за программой можно на сайте «Автокультуры».

Новость была опубликована до объявления ограничений, связанных с проведением массовых мероприятий, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Фестиваль редких автомобилей «Автокультура» перенесен на последний уикенд лета, 28 и 29 августа 2021 г.