Audi запустила в России сервис подписки на автомобили

Рассказываем, как он работает, на примере бизнес-седана Audi A6.
Audi запустила в России сервис подписки на автомобили

Теперь, чтобы каждый день ездить на автомобиле Audi, вовсе необязательно его покупать. Можно просто оформить подписку на год и забыть о сложностях, связанных с обслуживанием и ремонтом автомобиля. Сервис Audi Drive предусматривает и страховку ОСАГО, и каско, техобслуживание и сезонную замену шин (и их хранение), а также ремонт в случае аварии и доставку машины до дома. По подписке доступен практически весь модельный ряд Audi, в том числе и Audi A6.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Audi A6 на российском рынке предлагается пять моторов на выбор. Базовые — двухлитровые (бензин или дизель), мощностью 190 л. с. с передним приводом. Есть еще одна версия объемом 2 л, но уже с индексом 45 TFSI — 245 л. с., — ее часто берут как стартовую. Она уже предлагается с фирменным полным приводом quattro, визитной карточкой Audi. Дизельная полноприводная альтернатива — 45 TDI, двигатель объемом 3 л и мощностью 249 л. с. В высшей лиге играет модификация с индексом 55 TFSI: 340 л. с., разгон чуть больше 5 с до 100 км/ч, продвинутая система полного привода quattro ultra. Все бензиновые двигатели по умолчанию оснащены технологией умеренного гибрида MHEV. Он хорошо зарекомендовал себя на флагманских моделях. На Audi A6 стартер-генератор в паре с литийионным аккумулятором дают экономию до 0,7 л на 100 км пути.

Вслед за флагманами Audi A6 предлагает и полностью цифровую мультимедийную систему MMI touch response. В салоне доминируют три дисплея. Основной — десятидюймовый. Под ним расположен еще один, поменьше, он взял на себя управление большинством функций, которое раньше было доверено физическим клавишам. Третий дисплей — прямо перед глазами, это виртуальная приборная панель диагональю 12,3 дюйма. Опционально можно заказать и проекционный дисплей, на который выводится важная в пути информация, в том числе и навигационная, вплоть до схемы развязки, которую предстоит проехать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Audi A6 окружила водителя и пассажиров не только комфортом (а он здесь действительно на очень высоком уровне), но и безопасностью. Комплект из 23 датчиков отвечает за активную безопасность: в связке работают четыре камеры кругового обзора, 12 ультразвуковых датчиков, четыре радара средней дальности, а также дальнобойный радар и инфракрасная камера, направленные вперед. Вся система организована так, что ее элементы дублируют друг друга, обеспечивая полный круг активной защиты. Предусмотрено и множество передовых систем безопасности, которые работают одинаково хорошо и в городе, и на трассе, и на парковке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Audi A6 предлагается три варианта оптики. Топовый — матричные светодиодные фары HD Matrix LED. Они не просто красивы (хотя момент включения фар при запуске автомобиля — это маленькое световое шоу), эта красота имеет сугубо практическое применение. Модуль дальнего света состоит из 32 отдельных элементов, каждый управляется независимо от других. На практике это выглядит так: камера машины распознает автомобили и приглушает те элементы, которые могут ослепить водителя встречного или попутного транспорта. Также машина контролирует засветку дорожных знаков и освещение обочины. То есть буквально никто и ничто не останется незамеченным на дороге и даже возле нее.