Клуб «Пестово» открыл новый сезон и начал сотрудничество с международной Академией гольфа Джейсона Флойда

Теперь профессионалы и любители смогут оттачивать свои спортивные навыки на современном оборудовании.
Клуб «Пестово» открыл новый сезон и начал сотрудничество с международной Академией гольфа Джейсона Флойда

Гольф-клуб «Пестово» начал новый сезон-2022 с международного сотрудничества с Академией гольфа Джейсона Флойда (Jason Floyd Golf Academy, JFGA). Как отмечают в пресс-службе клуба, это важный шаг для всего отечественного гольфа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под академию полностью модернизировали и переоснастили тренировочные студии: новое оборудование для скрининга показателей, тренажеры Trackman и силовые платформы Smart2Move для оптимизации удара в соответствии с анатомическими особенностями и разные наклонные поверхности. Сегодня площадка насчитывает более 20 различных тренажеров от VisioPutting, TRX Rip Trainer, Grip Analyser, TotalGolfTrainer, Reebok Balance board и других известных производителей. Обновилось и ПО симуляторов, можно отрабатывать патты (катящиеся удары, выполняемые на грине, с намерением попасть в лунку) по системе AimPoint.

«В обучающих программах JFGA все процессы высокотехнологичны и основаны на цифрах. Теперь каждому игроку ставят базу, не подражая мировым знаменитостям, а исходя из его биометрических данных и параметров, 3D-паттернов его движений, силы удара, постановки корпуса. Благодаря современной методике тренер выявляет не только сильные, но и слабые стороны, которые дают полную картину для индивидуального курса обучения. Именно эта система и позволяет добиться наилучших результатов в короткие сроки», — рассказывает Кристофер Снейп, директор гольф-академии «Пестово».

Академическое членство в гольф-клубе «Пестово» включает в себя 24 часа тренировок и два выхода в поле. Как утверждают в пресс-службе компании, этого объема достаточно, чтобы за сезон превратиться из новичка в уверенного любителя, а юниорам стать настоящими гольф-про.