В Театре Ермоловой покажут спектакль «Антигона»

В ролях – Дарья Мельникова, Анна Вардеванян, Борис Миронов.
В Театре Ермоловой покажут спектакль «Антигона»

2 и 3 декабря в Театре Ермоловой пройдут премьерные показы спектакля «Антигона» по одноименной пьесе Жана Ануя, которую французский драматург написал на основе трагедии Софокла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер спектакля – Владимир Киммельман. Роли исполняют Дарья Мельникова, Анна Вардеванян, Елена Пурис, Сергей Окунев, Егор Абрамов, Денис Баталенко, Никита Биндерс, Данила Гульков, Макар Карягин, Вячеслав Копейкин, Глеб Шевнин.

В основе пьесы – мифологический сюжет: Полиник, сын царя Эдипа, погиб в сражении с родным братом. По приказу нового царя Креона, его тело было запрещено хоронить, но младшая сестра погибшего Антигона не согласна с таким решением: ночью она предает тело брата земле, зная, что ей грозит смерть.

«Перечитав "Антигону" Ануя, я понял, что, во-первых, актуальней пьесу сейчас тяжело найти, ощущение, что она написана сегодня. Написана красиво и мощно. Во-вторых, чем тяжелее материал, тем мне, как режиссёру, интереснее с ним работать. Мне повезло в этой работе встретиться с прекрасными актёрами, у нас собралась классная постановочная команда», – рассказал режиссер Владимир Киммельман.