В «Гоголь-центре» пройдут премьерные показы спектакля «Берегите ваши лица» по пьесе Вознесенского

Режиссер постановки — Савва Савельев.
В «Гоголь-центре» пройдут премьерные показы спектакля «Берегите ваши лица» по пьесе Вознесенского

В «Гоголь-центре» представят новый спектакль «Берегите ваши лица». Премьерные показы пройдут с 12 по 15 мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основу постановки легла одноименная пьеса Андрея Вознесенского, по которой в 1970 году Юрий Любимов поставил спектакль в Театре на Таганке. Спустя 50 лет Леонид Богуславский и Фонд Вознесенского предоставили «Гоголь-центру» сохранившийся экземпляр оригинального текста, а режиссер Савва Савельев написал по его мотивам новую инсценировку, добавив к пьесе историю художника Владислава Мамышева-Монро.

«Пьеса Вознесенского — это манифест свободы. Она поднимает вечные вопросы о назначении человека, о его праве быть собой, праве творить. В желании исследовать эти темы есть удивительная параллель между той Таганкой и нашим сегодняшним "Гоголь-центром". А найти ответы на эти вопросы нам помогает наследие выдающегося художника Влада Мамышева-Монро — свободного человека с тысячью лиц», — отметил режиссер.

Вениамин Смехов и группа Shortparis
Вениамин Смехов и группа Shortparis

В спектакле играют Вениамин Смехов, Анастасия Лебедева, Иван Мулин, Александр Горчилин, Никита Еленев, Артем Шевченко, Игорь Бычков, Ирина Выборнова. Над саундтреком постановки работает группа Shortparis.