«Художественный» открывает летний кинотеатр во дворе «Стрелки»

Первый кинопоказ состоится 2 июня. Зрители смогут увидеть драму Жака Одиара «Париж, 13-й округ», который повествует о трех друзьях-любовниках — Эмили, Камиле и Норе.
Теги:
«Художественный» открывает летний кинотеатр во дворе «Стрелки»
A-One

Команда кинотеатра «Художественный» представляет второй сезон Summer Cinema by KION во дворе бара «Стрелка». Совместно с кинопрокатной компанией A-One в рамках открытия пройдет российская премьера черно-белой драмы Жака Одиара «Париж, 13-й округ» лауреата «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля (2021) и «Серебряного льва» за лучшую режиссерскую работу на Венецианском кинофестивале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом году мы открываем его российской премьерой картины Жака Одиара "Париж, 13-й округ", не похожей ни на типичное французское кино, ни на его предыдущие крутые "мужские фильмы", — рассказал Стас Тыркин, программный директор кинотеатра "Художественный" и Summer Cinema by KION.

Смотреть

Фильм расскажет о ценностях современных молодых людей и поиске себя. Трое любовников — Эмили, Камиль и Нора — живут в 13-м округе Парижа. Независимые и импульсивные, они мечтают начать все с чистого листа и избавиться от призраков прошлого. Каждому из них предстоит столкнуться с новыми переживаниями и самими собой, чтобы открыть новую историю. Но уже за пределами 13-го округа.

В летнем кинотеатре планируют показывать новинки проката, а также картины прошлых лет, ставшие классикой. Все фильмы в кинотеатре будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на русском. Билеты и расписание — тут.