В Театре имени Ермоловой покажут спектакль «Честная женщина»

Премьера постановки о героине, разрешающей политический кризис, пройдет в феврале следующего года.
В Театре имени Ермоловой покажут спектакль «Честная женщина»

Московский Театр имени Ермоловой готовится к премьерному показу спектакля «Честная женщина» в постановке художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина. Первые репетиции начались уже в этом месяце, а увидеть его можно будет в феврале 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет спектакля рассказывает о противостоянии повстанцев и деспотичного режима, происходящего в наши дни в некой ближневосточной «Исламской республике». Бессилие мировой политики побороть кризис в этой стране заставляет правительства обратиться к организации «Надежда-21», возглавляемой влиятельной женщиной, которая известна дипломатам как Мадам. По словам постановщика Валерия Фокина, в сегодняшнем мире, полном цинизма и демагогии, политический театр вновь становится востребованным и актуальным.

Главную роль в «Честной женщине» исполнит народная артистка России актриса Марина Неёлова, в прошлый раз работавшая с Фокиным над спектаклем «Шинель» в 2004 году. Узнать подробнее о будущей премьере и приобрести билеты можно на сайте Театра Ермоловой.